Сбербанк разъясняет, как получить компенсацию по «советским» вкладам

26 марта 2010, 15:44, ИА Амител

Сбербанк России продолжает выплату компенсаций по "советским" вкладам гражданам РФ. Как сообщает пресс-служба Алтайского банка Сбербанка России, выплата компенсаций будет производиться до конца декабря 2010 года. Средства на эти цели еженедельно поступают из Министерства финансов РФ. Граждане, по каким-либо причинам не обратившиеся в банк до конца 2010 года, сохранят свое право на получение компенсации в следующем году.

В целях экономии времени Алтайский банк Сбербанка России предлагает клиентам написать заявление о выплате компенсации с указанием любого пополняемого счета (для получения зарплаты, пенсии, пособий и т.д.), либо счета банковской карты. Оформить заявление помогут консультанты банка.

Процесс начисления компенсации (а он довольно длительный - предупреждают в Сбербанке) может проводиться без непосредственного присутствия клиента. Деньги будут зачислены на счет, а снять их клиент может в любой удобный для него день или оставить на вкладе для получения дополнительного дохода.

+++

Дополнительную информацию по вопросам выплаты компенсации можно получить во всех подразделениях банка или по телефону "горячей линии" (385-2) 389-009.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров