В Алтайском краевом суде заканчивается рассмотрение уголовного дела в отношении 29 лиц, занимавшихся незаконным сбытом наркотиков

26 марта 2010, 15:45, ИА Амител

В Алтайском краевом суде заканчивается рассмотрение уголовного дела в отношении 29 лиц, занимавшихся незаконным сбытом наркотиков в составе преступного сообщества. Подробности ИА "Амител" сообщил старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Алексей Шалабода.

Рассмотрение  уголовного дела по ст. 210, 228.1, 228, 232, 174.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в составе преступного сообщества, организация притонов для употребления наркотиков, а также легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления) началось еще в июле 2008 года.

Следствием было установлено, что в г.Бийске в течение двух лет действовала слаженная система распространения героина, организованная преступным авторитетом. В организованное им преступное сообщество вошло 5 групп, каждая из которых имела свою территорию распространения наркотиков.

Организатор и руководитель преступного сообщества с помощью двух своих подручных поддерживал жесткую дисциплину внутри организации, разрешал конфликты между наркоторговцами, устанавливал размеры отчислений с каждой наркоточки.

Всего за 2006-2007 годы органами службы наркоконтроля было зафиксировано более 70 эпизодов сбыта наркотиков, из оборота изъято более 800 граммов героина (примерно 8 000 разовых доз).

В настоящее время судебное следствие по данному уголовному делу окончено и стороны выступают в прениях. Государственный обвинитель в своей речи предложил суду назначить длительные сроки лишения свободы для руководителя и членов преступного сообщества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров