В Красноярске на прохожих рухнул башенный кран: 5 человек получили травмы

26 марта 2010, 17:21, ИА Амител

В Красноярске на прохожих рухнул башенный кран: 5 человек получили травмы Сегодня, 26 марта, около 15 часов в Советском районе Красноярска на перекрестке улиц 9 Мая и Водопьянова на проезжую часть упал башенный кран.

По информации пресс-службы МЧС, железная конструкция переломилась у основания. В момент падения несколько автомобилей стояли, ожидая зеленого сигнала светофора. В результате ЧП повреждены 9 автомобилей, 5 человек получили травмы. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, они доставлены в краевую больницу, - сообщает НГС.Красноярск.

"Один пострадавший — это сам крановщик. Его очень долго не могли вытащить, так как мужчина оказался заблокированным. Пришлось резать железо, крановщика достали живым. Второй человек, получивший серьезные травмы, находился в легковом автомобиле. Остальные получили легкие травмы", — рассказали в МЧС.

В настоящее время на месте происшествия работают бригады МЧС и пожарные. Тяжелая конструкция до сих пор перегораживает часть дороги, движение из центра города в Солнечный закрыто.

фото: НГС.Красноярск

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров