Депутат Игорь Вольфсон: в Алтайском крае введены ограничения прав детей, не установленные федеральными законами

29 марта 2010, 08:43, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Игорь Вольфсон (КПРФ) прокомментировал введение с 1 апреля 2010 года, так называемого, "комендантского часа" для детей на территории региона.

В частности, он заявил, что краевой закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" вводит ограничения прав детей, не установленные федеральными законами. А некоторые требования закона просто невыполнимы. Игорь Вольфсон повторно обратился к прокурору Алтайского края.

- Ловят, к примеру, подростка, нарушившего установленные ограничения, - рассказывает Вольфсон, - доставляют домой, а родителей нет. И по-закону одного его дома оставить нельзя. Милиция будет обязана поместить его в одно из мест временного нахождения детей или в специализированное учреждение для несовершеннолетних. А где такие места взять? На какие средства оборудовать? В итоге, если закон будет исполняться в соответствии с механизмом, предусмотренном его разработчиками, массовое нарушение прав несовершеннолетних станет неизбежным! Не говоря уже о новых возможностях для всевозможных злоупотреблений со стороны милиции! - возмущается депутат-коммунист.

Как сообщает пресс-служба КПРФ, еще до принятия данного закона Игорь Вольфсон требовал устранить все сомнительные нововведения, но депутаты от ЕР  обвиняли его в непонимании необходимости принятия закона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров