Корону "Мисс Азии 2010" завоевала жительница Тувы

29 марта 2010, 10:24, ИА Амител

На прошедшем в Новосибирске межнациональном конкурсе красоты "Мисс Азия 2010" корону победительницы завоевала уроженка Тувы ЗаянаЗаяна Апханова Апханова, - сообщает РИА Новости.

"Я стараюсь быть на сцене искренней. На 100% выкладываюсь. И, наверное, моя улыбка помогла мне", - отметила Заяна.

За корону боролись шесть девушек, которые представляли Туву, Хакасию, Бурятию, Алтай, Якутию и Монголию.

Самое сложное для Заяны, по ее словам, было справиться с волнением. "Надо думать, что ты делаешь все плохо, и тогда у тебя получается все хорошо", - поделилась девушка своим секретом выступления на сцене.конкурс красоты

В финале конкурса участницы должны были продемонстрировать не только внешние достоинства, но и знания культурных традиций своих национальных республик. Они показывали номера, одевшись в национальные костюмы, а также совершали выход в бикини.

Новая "Мисс Азия" - студентка третьего курса Новосибирскогоконкурс красоты государственного архитектурно-строительного университета - уже получила титул самой красивой девушки Тувы. В ближайших ее планах - участие в конкурсе "Мисс Сибирь", который пройдет в апреле в Красноярске.

"Мисс Азия" проводится в девятый раз, в нем участвуют представительницы азиатских землячеств, проживающих в Сибири. Девушки из Тувы ранее уже трижды становились победительницами конкурса.

Фото с сайта www.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров