Нарушений законодательства о реформировании ЖКХ в Барнауле не выявлено

29 марта 2010, 10:49, ИА Амител

По итогам проведенной с 1 по 5 марта проверки в Барнауле реализации программ 185-го Федерального Закона, специалисты  Федерального Фонда содействия реформирования ЖКХ не выявили нарушений. Об этом сегодня со ссылкой на официальный сайт фонда, сообщает пресс-центр администрации города.

При этом отмечается, что комиссия проверяла ход ремонта многоквартирных домов, переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, выполнение условий предоставления региону финансовой поддержки.

По результатам проверки нарушений в выполнении условий предоставления финансовой помощи региону, предусмотренных статьей 14 Федерального Закона №185, в том числе касающихся монетизации льгот в сфере ЖКХ, выявлено не было.

Специалисты Фонда подчеркнули необходимость активного содействия созданию благоприятных условий для образования частных форм управления жилищным фондом. Речь идет, прежде всего, о создании товариществ собственников жилья.

Представители Фонда напомнили, что число домов, управляемых ТСЖ, должно к концу года составлять не менее 20%. В настоящее время число ТСЖ в Барнауле составляет, по результатам проверки, 10%.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров