"Любимым доктором" России может стать врач из Алтайского края

29 марта 2010, 12:36, ИА Амител

Победить в конкурсе "Любимый доктор", объявленном  на федеральном  канале "Россия", может старший ординатор отделения сосудистой хирургии Краевой клинической больницы Павел Игнатенко. Об этом информирует сегодня, 29 марта, пресс-служба Алтайкрайздрава.

Суть конкурса проста: жители со всех уголков страны должны присылать истории о враче, который или спас жизнь, или просто помог советом, либо поддержал в трудную минуту. А по итогам голосования и определятся победители. В десятку претендентов на почетное звание вошел и барнаульский медик - Павел Игнатенко, врач сосудистого отделения краевой клинической больницы, - пояснили в крайздраве, и привели историю, которую написала о нем бывшая балерина Елена П.:

- Я  уже лет пять страдаю варикозом. 2 года назад уехала работать в Китай. Там я  обнаружила, что вена на моей ноге сильно опухла, стала синеть, чернеть и один лишь её вид шокировал... Я стала звонить моему врачу в Россию. Другой бы на его месте даже трубку не взял, но он начал со мною разговаривать, успокаивать, стал объяснять, в чём дело и что нужно делать... Он искренне переживал за меня, старался всячески помочь и поддержать, - поделилась женщина. - Я сразу полетела в Россию. Мне сделали операцию и предотвратили прохождение  тромба. Благодаря Павлу Владимировичу я осталась жива.
Итоги конкурса будут подведены уже совсем скоро - 2 апреля.
+++
Голосовать можно на сайте utro-russia.ru, в разделе "Наши акции".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров