Алтайский депутат Андрей Щукин: «Почему парламентское большинство не желает бороться с наркомафией?»

29 марта 2010, 15:00, ИА Амител

 Государственная Дума отклонила законопроект, который помог бы покончить с наркоманией в России: думское большинство не поддержало поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие уголовную ответственность за употребление наркотиков на срок от одного до трех лет, а также ужесточение наказания за незаконную торговлю наркотиками. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в пресс-службе ЛДПР.

 - Депутаты оказались не заинтересованы в ужесточении наказания за распространение и употребление наркотиков. Кстати, именно такое наказание существовало в дореформенном Уголовном кодексе РФ. Факт непринятия этих  поправок показывает истинное лицо парламентского большинства в Государственной Думе РФ. Все жители нашей страны должны узнать о такой позиции "партии власти". Пусть  в следующий раз, придя на избирательные участки, думают, за кого отдавать свой голос, - прокомментировал  координатор алтайского краевого отделения ЛДПР Андрей Щукин .

В сообщении пресс-службы ЛДПР отмечается также, что за предложенные ЛДПР поправки в полном составе проголосовали только сами либерал-демократы,   коммунисты и некоторые другие депутаты. "За" проголосовало 96 депутатов, "против" – только 10. Однако законопроект не прошёл, потому что большинство депутатов просто не нажали кнопки. Судя по парламентской дисциплине, царящей в  "Единой России", такой способ отклонения законопроекта вряд ли был случайным.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров