Барнаульцев призывают помочь в борьбе с паводком

29 марта 2010, 15:22, ИА Амител

Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула обратилось сегодня, 29 марта, с просьбой помочь в борьбе с паводком . В этом обращении говорится:

"В связи с погодными условиями, характеризующимися продолжительной холодной зимой и неустойчивым температурным режимом в весенний период, на территории города прогнозируется сложная паводковая обстановка.

Значительное промерзание почвы, высокий уровень грунтовых вод, большой запас воды в снежном покрове могут привести к подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Городские службы проводят комплекс мероприятий по защите населения и территории города от подтоплений. Эффективность проводимых мероприятий может значительно повыситься при активном участии граждан.

Обращаемся ко всем жителям принять участие в проведении предупредительных мероприятий, связанных с пропуском талых вод.

Просим вас в пределах домовладений провести работу по водоотведению, очистке ливневых и канализационных каналов, труб, в целях предупреждения засорения ливневых канализаций, а также рек Пивоварки и Барнаулки не засорять бытовым и строительным мусором улицы и прилегающие к домам территории", - призывают спасатели.

Напомним, в Барнауле ожидают обильный паводок уже к середине апреля.  Как уже сообщало ИА "Амител", 26 марта городское управления ГО и ЧС провело тренировку по взаимодействию городских служб в случае подтопления пос. Затон и Ильича. По словам руководителя управления Вячеслава Романова, в ходе тренировки отрабатывались действия по эвакуации жителей поселков, обеспечению их продуктами первой необходимости, питьевой водой, тушению пожаров, обеспечению охраны общественного порядка, предоставлении транспортных услуг, электроэнергии.

Вячеслав Романов сегодня особо отметил грамотные действия комитета по делам здравоохранения, администрации Октябрьского района, "Барнаульской сетевой компании".

Глава города Владимир Колганов потребовал от управления ГО и ЧС поставить под особый контроль работу ливневой канализации во время первой волны паводка.

в новости использовано фото из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров