За минувшие выходные в Алтайском крае совершен ряд грабежей и краж спиртных напитков

29 марта 2010, 16:09, ИА Амител

Сотрудниками милиции задержаны "любители спиртного" в разных районах Алтайского края. Как сообщают сегодня, 29 марта, в ГУВД по Алтайскому краю, так, в поселке Сорокино мужчина 1976 года рождения разбил витрину киоска "Продукты" и в присутствии продавца похитил 5 бутылок пива.

А в селе Hоводраченино Заринского района неизвестные лица сначала взломали замок  в кочегарку магазина "Лотос", а затем  путем пролома кирпичной стены проникли в само помещение магазина, откуда похитили 4800 рублей и спиртные напитки.

По-настоящему с размахом провел выходные житель районного центра Бурла. Его задержали за кражу двух ящиков водки "Иткульская" из склада ПО "Партизанский коопторг".

В селе с говорящим названием Хмелевка Заринского района взломал решетки и через окно проник в магазин "Виктория" местный житель. Там он выбрал несколько бутылок пива разного вида и скрылся с места совершения преступления.

А в селе Новозыково Красногорского района на спиртное позарился несовершеннолетний молодой человек. Он разбил окно и из буфета столовой ЗАО "Тайнинское" и через решетку проник в помещение. Там похитил пиво на 1410 рублей.

В пресс-центре администрации Барнаула сегодня сообщили, что в краевом центре за прошедшую неделю в зарегистрировано 291 преступление, в том числе 111 краж. По горячим следам раскрыто 195 преступлений, в том числе 47 из ранее совершенных. Задержано 248 человек, 66 из которых находились в розыске.

К административной ответственности привлечено 4710 человек, в том числе 297 за хулиганство, 290 – за нарушение административного законодательства Алтайского края. 69 водителей задержано за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. 306 человек привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов, для 39 из них мерой наказания избран временный арест.

В городе произошло 401 ДТП, в которых пострадало 20 человек.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров