Водитель, по вине которого на Алтае погибли 2 судебных пристава, получил наказание

29 марта 2010, 16:44, ИА Амител

В Шелаболихинском районе Алтайского края Алтая осужден водитель, по вине которого  в дорожно-транспортном происшествии погибли два сотрудника Управления ФССП по Алтайскому краю. Подробности сегодня, 29 марта, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По словам начальника кассационного отдела Ирины Курушиной, 24 октября 2009 года водитель, управляя технически исправным служебным автомобилем марки ГАЗ-3110, принадлежащим Управлению ФССП по Алтайскому края, проявив преступную небрежность нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации.

"Судом установлено, что в случае соблюдения подсудимым скоростного режима, своевременного применения мер торможения автомобиля и снижения скорости до безопасной величины, выбора правильных приемов управления, отсутствия неоправданных маневров на проезжей части он имел техническую возможность предотвратить занос своего автомобиля, выезда его на сторону проезжей части, предназначенной для движения во встречном направлении и совершение столкновения, повлекшего наступление тяжких последствий.
На месте происшествия от полученных телесных повреждений скончались два пассажира автомобиля ГАЗ-3110 – сотрудники Управления ФССП по Алтайскому краю", - извещает пресс-служба прокуратуры.

Как отметила Ирина Курушина, подсудимый признал себя виновным по предъявленному обвинению полностью.
Шелаболихинским районным судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ к наказанию в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров