Леонид Шахов: "Поймите, наконец, граждане менты и чекисты, что вы задолбали своей простотой!"

в Москве объявлен день траура по жертвам теракта в московском метро

30 марта 2010, 07:50, ИА Амител

жертвы теракта в Москве жертвы теракта в Москве Сегодняшний день, 30 марта, в Москве объявлен Днем траура по жертвам теракта в метро.

Напомним, накануне утром взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". По данным главы Федеральной службы безопасности России, первый взрыв произошёл на станции "Лубянка" в 7:57 по московскому времени, второй – на "Парке культуры" в 8 часов 37 минут. Погибли 36 человек. По последним данным Минздравсоцразвития РФ, в лечебных учреждениях Москвы находятся 72 пострадавших.

lifenews.ru опубликовал комментарий Леонида Шахова о случившемся. жертвы теракта в Москве

жертвы теракта в Москве А что это директор ФСБ Александр Бортников пришел к президенту с докладом?! А не с рапортом об отставке. Да, именно так. Ничего другого я лично не ждал от него, когда увидел его в кабинете президента. Как и от министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Как, кстати, и от  столичных руководителей (но с ними отдельный разговор).
В Московском метро произошли страшные взрывы. Почти сорок человек погибших. Еще больше раненых.
И никто не виноват?!
Или вы хотите, чтобы мы довольствовались дежурными соболезнованиями со стороны тех, кто ответственен за это?! Или хотите предложить нам "не раскачивать лодку", не спешить с выводами, а подождать, пока вы создадите жертвы теракта в Москве комиссии, расследуете и... не найдете виновных?!
Террористы переиграли спецслужбы.
Еще и поиздевались. С интервалом в полчаса - два взрыва. Второй - как контрольный. И где? В самом центре Москвы, в самом сердце страны. Да еще под носом у спецслужб - на Лубянке! Этого вполне достаточно, чтобы не только взять на себя ответственность за этот провал и подать в отставку, но и чтобы пустить себе пулю в лоб...
Поймите, наконец, граждане менты и чекисты, что вы задолбали своей простотой! Любое преступление возьмите - обязательно всплывет след человека с ружьем и в мундире. Какими только подработками они не зан
имаются: и убийствами , и похищениями людей, и аферами, и крышеванием... Но свою основную работу не делают или делают из рук вон плохо. Так что, на жертвы теракта в Москве месте президента, я бы их и на порог Кремля не пускал. С их докладами. И с их понятиями. Прочь, прочь, прочь, нечистая!
Что касается версий - на предмет того кто устроил эти чудовищные взрывы и с какой целью - сейчас можно смело выдвигать какие угодно. Можно предполагать, что это сделали смертники/цы. Или члены националистических организаций (неважно каких: русских, дагестанских, еврейских, чеченских, бурятских и т. д.). Можно валить и на тайные силы, которые хотят посеять страх и смятение в народе и отвлечь его тем самым от тех же тарифов и митингов протеста, связанных с ними.
Но ничего, повторюсь, не случилось бы, если бы спецслужбы, милиция и пр. силовые структуры четко, скрупулезно и ответственно выполняли свою работу. Вы же видели и слушали, что там мямлили на совещании у президента эти т. н. профессионалы: "Вот сейчас мы как возьмемся! Как навалимся! Возбудим дело, усилим, увеличим, оцепим, определим круг лиц, причастных к организации теракта и..." Да вы должны были давно узнать, взяться, навалиться. Вы должны были знать о готовящемся теракте за сутки, за день, за час, за минуту до него! Все остальное - слова.
Пустые, никчемные, дежурные.
Как соболезнование...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров