В одной из бийских ДЮСШ появится футбольное поле с искусственным покрытием

30 марта 2010, 06:38, ИА Амител

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики рассмотрена заявка Алтайского края на участие в реализации подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы" федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы", - сообщает официальный сайт крайадминистрации.строительство футбольного поля с искусственным покрытием

Так, в 2010 году в рамках данной программы планируется оснастить искусственным травяным покрытием футбольное поле муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей ДЮСШ № 2 города Бийска.

Она включена в утвержденный перечень специализированных детско-юношеских спортивных школ по футболу и детско-юношеских спортивных школ, имеющих отделение футбола. Поставка покрытия с искусственной травой для футбольного поля будет осуществлена за счет средств федерального бюджета.

В настоящее время в Министерстве спорта туризма и молодежной политики РФ готовят документы для проведения конкурса среди специализированных предприятий на поставку искусственных футбольных полей в 38 регионов России. Ориентировочная стоимость одного поля с искусственным травяным покрытием с учетом доставки и монтажа составит 8,5-9 млн. рублей.

До 17 апреля будет назначено ответственное лицо от Алтайского края для работы в конкурсной комиссии Министерства спорта туризма и молодежной политики РФ. Весной текущего года состоятся торги на поставку искусственного футбольного покрытия и комплектующих материалов (180 тонн кварцевого песка и 100 тонн резинового гранулята).

В настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию муниципального стадиона "Строитель" города Бийска.

В краевом бюджете на финансирование данного проекта предусмотрено порядка 9 млн. рублей. Еще 9 млн. планируют выделить из муниципального бюджета города Бийска.

Кстати, ранее ИА "Амител" сообщало и о том, что 8 млн. 450 тысяч рублей федеральных средств будет направлено на строительство футбольного поля с искусственным покрытием для КГУ ДО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина". Федеральные субсидии выделены в соответствии с соглашением между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и администрацией региона.

Иллюстративное фото с сайта www.remzone.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров