Барнаульских школьников проверят на знания ПДД

30 марта 2010, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, в Барнауле будет дан старт городским отборочным соревнованиям школьников по знаниям правил безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Ежегодные соревнования проводятся городским комитетом по образованию совместно с ОГИБДД УВД г.Барнаула с целью усиления профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.

Перед началом весенних каникул инспекторы отдела пропаганды провели в восьми образовательных учреждениях тесты среди учащихся 2-6 классов на знание правил дорожного движения – уровень подготовки составил сто процентов.

В отборочных соревнованиях, которые пройдут сегодня и 31 марта в лицее № 122 (ул Папанинцев, 115), примут участие команды пятиклассников, представляющие все 87 школ города. В программе соревнований – теоретический тур, проверка знаний правил дорожного движения.

В практической части школьникам предстоит продемонстрировать навыки управления велосипедом и фигурного вождения (для этого в спортзале лицея будет оборудован передвижной автодром), ремонта велотехники, оказания первой доврачебной помощи.

По итогам отборочных состязаний определятся по три команды от каждого района, которые станут участниками финальных городских соревнований в парке "Изумрудный" в мае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров