Алтайский край готовится к проведению международного молодежного форума «АТР. Сибирь - 2010»

30 марта 2010, 07:36, ИА Амител

Около 1500 самых активных представителей мировой молодежи соберется в Алтайском крае на территории особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь", где с 23 по 27 июня текущего года будет проходить международный молодежный форум "АТР. Сибирь - 2010", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Это студенты, молодые специалисты, представители молодежных движений, общественные работники, специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики, творческая молодежь из России, Белоруссии, Болгарии, Германии, Монголии, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и других стран.

Насыщенная образовательная программа мероприятия будет состоять из трех основных направлений. Первый блок "Активность" будет посвящен молодежному лидерству, самоуправлению и проектному менеджменту, так как в настоящее время современная молодежь все больше и больше вовлекается в процесс принятия решений, разработку инновационных, образовательных проектов, руководство и управление. Для получения необходимых навыков в проектировании, повышения уровня знаний в области лидерства участники пройдут обучение в рамках мастер-классов известных спикеров, экспертов, политиков страны.

Второе направление форума "Творчество" объединит любителей и профессионалов самых творческих сфер: вокал, хореография, альтернативный театр, КВН, изобразительное искусство и другие. Именно в рамках данного направления пройдет Международный форум по связям с общественностью "PR-охота", который традиционно соберет пиарщиков России и других стран. Те, кому интересен жанр кино, смогут своими глазами увидеть, как снимаются фильмы и что значит быть актером. Такую возможность участникам предоставит Евгений Бедарев, российский сценарист, телеведущий, режиссёр кинофильма "В ожидании чуда", "Тариф новогодний", главный инициатор проекта "Народное кино".

В рамках направления "Развитие" пройдут III Летняя школа для абитуриентов с ограниченными физическими возможностями "Преодоление" и VIII Международная летняя школа студентов "Наш общий дом - Алтай". Основная работа блока ориентирована на молодежный бизнес. Участники получат возможность обсудить темы, связанные с этой сферой: много нового узнают те, кто только начинает заниматься организацией собственного дела; более опытные молодые бизнесмены смогут задать проблемные вопросы экспертам и посоветоваться по волнующим вопросам.
По каждому из трех направлений молодые смогут представить свои проекты, получить консультации экспертов и коллег, после чего внести корректировки в свои работы.

Справки и ответы на вопросы относительно Международного молодежного форума "АТР. Сибирь - 2010" можно получить по электронному адресу: atr-siberia@yandex.ru и по телефону (3852) 43-66-89.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров