На ребенка придется оформлять доверенность, как на автомобиль

30 марта 2010, 14:32, ИА Амител

На ребенка придется оформлять доверенность, как на автомобиль: речь идет о случаях, когда несовершеннолетний ребенок находится после 23 часов в общественном месте не с чужими взрослыми. Об этом сообщает сегодня, 30 марта, информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Как известно, закон о комендантском часе вступит в силу в Алтайском крае 1 апреля. Подросткам до 16 лет нельзя бывать одним на улице и в общественных местах после 22 ч, 16 и 17-летним – после 23-х. В случае нарушения милиционеры будут задерживать их и доставлять в места временного пребывания.

В Барнауле это может быть либо приют "Солнышко", либо инфекционное отделение детской больницы №11, - сообщает зам. начальника отдела по делам несовершеннолетних ГУВД по Алтайскому краю Игорь Рудь. Между тем, исключения составят случаи, когда подросток с родителями, с другим не чужим взрослым, с распиской от родителей, или женат - в таком случае он уже взрослое лицо, - поясняют в ГУВД.

Добавим, штрафовать за нарушение закона будут родителей и владельцев общественных заведений. Штраф для мам и пап составит от 300 до 2 тысяч рублей. Для юрлиц – от 5 до 50 тысяч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров