Студенты из Сибири поработают на олимпийской стройке в Сочи

30 марта 2010, 15:17, ИА Амител

Новосибирский студенческий отряд будет работать на олимпийских объектах в Сочи, сообщили в областном департаменте информации. Студенты из Сибири поработают на олимпийской стройке в Сочи

По словам начальника областного управления по делам молодежи Станислава Болотова, областной штаб студотрядов готовит 150 студентов Сибирского государственного университета путей сообщения к работе на олимпийских объектах "Сочи-2014", 45–50 студентов — на строительстве автомобильной дороги в Горном Алтае. Также ведутся переговоры о возможном привлечении студентов на работу в ряде строительных компаний области.

"Кроме того, на базе нескольких вузов планируется сформировать отряды, которые будут заняты на строительных работах в учебных заведениях", — сообщил Станислав Болотов.

По словам начальника управления, поступил также заказ на формирование отрядов проводников пассажирских вагонов, обучение начнется уже в апреле.

Кроме того, Станислав Болотов сообщил, что в конце марта стартует межвузовская школа подготовки вожатых, по окончании которой студентов направят на работу в детские оздоровительные лагеря НСО, в частности, в лагеря "Солнечная поляна", "Солнечный мыс-2" и "Балуш", - пишет НГС.Новости.

в новости использовано иллюстративное фото: news.hotindex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров