"За кого ты будешь драться?": командир дивизиона мотострелковой бригады в Новосибирской области обвинен в избиении военнослужащих из Дагестана

30 марта 2010, 15:25, ИА Амител

Военно-следственный отдел СКП РФ по Новосибирскому гарнизону завершил расследование уголовного дела в отношении командира дивизиона мотострелковой бригады Николая Левого, обвиняемого в избиении четырех военнослужащих из Дагестана. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник в военном суде Новосибирского гарнизона, майор Н.Левый обвиняется по ч.3 ст.286 УК (превышение должностных полномочий).

По материалам следствия, в ноябре прошлого года на Шиловском полигоне под Новосибирском командир дивизиона, недовольный службой, избил двух своих подчиненных - военнослужащих из Дагестана. После этого во время построения он избил еще двух дагестанцев.

 "Как выяснило следствие, майору не понравился ответ одного из избитых им военнослужащих, который в ответ на вопрос "За кого ты будешь драться?" выбрал своих земляков, а не дивизион", - пояснил собеседник Интерфакс-Сибирь.

По его словам, вслед за майором четверых дагестанцев избили также сослуживцы. После этого начались массовые конфликты между военнослужащими, в результате всех выходцев из Кавказа пришлось отправить в другие военные части. А в отношении участников избиения четверых потерпевших было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследуется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров