Алтайские ветераны гиревого спорта стали многократными чемпионами мира

30 марта 2010, 15:40, ИА Амител

Спортсмены Алтайского края не уронили чести региона на чемпионате мира среди ветеранов по отдельным упражнениям гиревого спорта, который в минувшие выходные состоялся в Архангельске. От Алтайского края сборную России представляли четверо самых сильных гиревиков: Василий Мартынюк из Усть-Калманского района, Виктор Слепцов из г.Рубцовска, Петр Жинкин из Краснощековского района и Александр Грудинин из Заринского района.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Василий Мартынюк стал семикратным чемпионом, остальные гиревики – шестикратными.

Кроме того, Петр Жинкин и Виктор Слепцов участвовали в зрелищном виде программы - гиревой эстафете. Виктор Слепцов в составе сборной России стал чемпионом, а Петр Жинкин - серебряным призером.

Виктору Слепцову было присвоено звание международного мастера спорта конфедерации мастеров гиревого спорта. Гиревик получил удостоверение и был отмечен в первом номере журнала "Гиревой спорт мастеров". Кстати, Виктор Слепцов Установил 14 мировых и 14 европейских рекордов. Выступает с гирями 32, 24 и 16 кг. Награжден международным орденом "Крылатый лев".




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров