Из-за трагедии в московском метро, правоохранительные органы Алтайского края перевели на усиленный вариант несения службы

30 марта 2010, 16:18, ИА Амител

Из-за трагедии в московском метро , правоохранительные органы Алтайского края перевели на усиленный вариант несения службы, - об этом сегодня, 30 марта, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда ".

По словам корреспондента "КП" Екатерины Михиной, сразу после ЧП по всей стране правоохранители объявили об усилении: не стал исключением и Алтайский край.

- Хотя никакого официального распоряжения об усиленном варианте несения службы на данный момент нет, в целях безопасности будет увеличено количество патрулей в местах, где много людей, усилены наряды, - пояснила  "КП" Регина Шорохова, заместитель начальника отдела по информации и общественных связей ГУВД по Алтайскому краю. - Также среди алтайских милиционеров будет проведен инструктаж по поводу мер профилактики терактов.

Алтайское линейное УВД на транспорте также находится  в режиме повышенной готовности. Уже увеличено число нарядов  на перронах и вокзалах станций, аэропортах, речном порту Барнаула, организовано 100% сопровождение пассажирских и пригородных поездов.

Совместно с работниками железнодорожного транспорта будут обследоваться помещения вокзалов, станций, депо, прибывающие пассажирские поезда и электропоезда, в том числе с привлечением кинологической службы при ГУВД. Сотрудниками транспортной милиции будет взят на тщательный контроль  поток багажа и ручной клади пассажиров, который принимается в камеры хранения.

Напомним, накануне утром, 29 марта, в московском метрополитене осуществлены два теракта: взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". По данным главы Федеральной службы безопасности России, первый взрыв произошёл на станции "Лубянка" в 7:57 по московскому времени, второй – на "Парке культуры" в 8 часов 37 минут.

 +++

Правоохранительные органы просят и самих жителей края быть бдительными. В случае, если вы обнаружили бесхозный багаж, звоните в дежурную часть Алтайского линейного УВД на транспорте по телефонам: (3852) 24-38-01, 29-29-04. Либо обращайтесь непосредственно к наряду сопровождения или работникам транспорта, находящимся поблизости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров