Парень запугал таксиста бутылкой кетчупа, чтобы не платить за проезд

30 марта 2010, 16:40, ИА Амител

Оригинальный способ не платить за проезд придумал 26-летний житель Омской области по фамилии Петров, - сообщает сегодня, 30 марта, сайт газеты "Комсомольская правда ".

28 марта он зашел в гости к своему другу в Ленинском округе. Выпив, парни решили отправиться к знакомому в Нефтяники. Вечер поздний, маршруток мало - пришлось вызвать такси. Лишь одно обстоятельство смущало парней: ехать далеко - придется немало денег  выложить!

- Ничего, как-нибудь выкрутимся! - уверял Петров. - В крайнем случае убежим не расплачиваясь!

Через несколько минут приятели уселись в "Жигули" 99-й модели. Перед этим Петров захватил из дома бутылку с кетчупом, завернутую в пакет. Как только такси тронулось с места и поехало в направлении дороги, он неожиданно попросил водителя остановиться. Выйдя, парень открыл дверь возле шофера и приставил ему в бок кетчуп, делая вид, что держит оружие:

- Выходи из машины и полезай в багажник!

От такого неожиданного поворота у приятеля отвисла челюсть. Испуганный водитель выскочил из машины и бросился во двор. Перед этим он успел вытащить ключ из замка зажигания.

- Ты чего, спятил?! - орал друг.

- Да не переживай ты - это обычный кетчуп! - улыбнулся Петров.

Но через минуту ребятам было уже не до смеха. Таксист бегал по улице и громко звал на помощь - в окнах стали показываться лица.

- Надо срочно отсюда ехать! - суетились парни, ища ключи. Поняв, что затея провалилась, они сломя голову бросились домой и заперлись на все замки. Но вскоре им все же пришлось открыть двери сотрудникам милиции.

- В отношении Петрова возбудили уголовное дело по статье "Покушение на угон, то есть неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения с угрозой применения насилия", - сообщает следователь отдела милиции № 4 Следственного управления при ГУВД Наталья Орешкина. - Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе, а его приятель проходит по делу как свидетель.

Фамилия подозреваемого изменена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров