Неравнодушные к чужой беде люди помогли найти пропавшего жителя алтайского села Знаменка

30 марта 2010, 16:58, ИА Амител

В результате оперативных и самоотверженных действий граждан, неравнодушных к чужой беде, найден заблудившийся в метель житель села Знаменка Славгородского района Алтайского края. Об этом поступке сообщают алтайские спасатели со ссылкой на пресс-службу администрации Славгородского района.

Так, 21 марта в 12:10 часов дежурному диспетчеру отряда Федеральной противопожарной службы по охране города Славгорода и Славгородского района из Знаменского сельсовета поступило сообщение о том, что один из жителей села Знаменка накануне вечером на личном автомобиле выехал в район озера Кулундинское и до сих пор не вернулся. Последнее сообщение поступило от него родственникам поздно вечером по сотовому телефону: он рассказал, что его машина сломалась и, оставив неисправный автомобиль на берегу, он направляется по льду замёрзшего озера в село Знаменка.

Принявший тревожное сообщение дежурный обратился за помощью к местным охотникам. Погодные условия по-прежнему оставались сложными, - снегопад, метель. Кроме того, поисковые работы в условиях бездорожья требовали привлечения специальной техники, - по заснеженному озеру можно было проехать только на снегоходах. На просьбу о помощи в проведении поисков пропавшего человека откликнулись инспектор управления охотничьего хозяйства по Алтайскому краю, предприниматель, а также жители села Знаменка, преподаватель ОБЖ местной школы, заведующий Домом культуры.

В 16:00 был начат поиск, продолжавшийся более 4 часов. К счастью, усилия добровольных спасателей увенчались успехом, - мужчина был найден в 19:50 в заброшенном селе Херсонка живым и здоровым. Мужчина, как впоследствии выяснилось, из-за сильной метели, заблудился, часто менял направление движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров