Барнаульский солдат-срочник Андрей Гольцов учится заново жить

30 марта 2010, 17:31, ИА Амител

Накануне, 29 марта, жителя Барнаула Андрея Гольцова, который пострадал во время службы в воинской части №2658 г. Иркутска, перевели из реанимации Иркутской областной клинической больницы в обычную палату. Молодому человеку стало лучше. К счастью, больше опасений за его жизнь нет. Теперь перед Андреем и его родными стоит новая задача — им нужно заново пройти путь, который они преодолели два десятка лет назад.

Андрей Гольцов "Вчера нас перевели из реанимации в отдельную палату, я постоянно нахожусь рядом с Андреем. Начинаем все с нуля. Учимся пить, есть еще рано. Андрею делают массаж, с ним делаю зарядку. Все с нуля...", - рассказал корреспонденту ИА "Амител" отец Андрей Андрей Гольцов старший.

Почти два месяца 22-летний парень провел в реанимации. Ему было сделано множество операций, среди которых удаление части желудка. Все это выбило его из колеи, заставило забыть организм, как совершать элементарные действия. Кроме того, Андрея во время драки в военной части ударили по голове и даже сломали височную кость. И это тоже сыграло негативную роль.

Андрей Гольцов с друзьями Но Андрей может говорить. Сегодня он впервые два раза сидел на кровати, для этого Андрей Борисович приобрел специальный пояс. У молодого человека наладилась работа печени.

По словам Андрея Гольцова, Андрея младшего хотели транспортировать в Барнаул. Однако было решено, что с поездкой нужно помедлить. "Как начнет кушать, так сразу в Барнаул. Врач сказал, что заставит военных предоставить авиатранспорт", - рассказал Андрей Гольцов.

Расследование уголовного дела, возбужденному по факту доведения до самоубийства, продолжается. На этой неделе Андрея посетит военный следователь, возьмет у него показания.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров