"Бавария" и "Лион" одержали победы в первых четвертьфиналах футбольной Лиги чемпионов

В Европе этой ночью прошли первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов

31 марта 2010, 08:40, ИА Амител

В одном из матчей состоялось повторение знаменитого финала Лиги сезона 1998/99 "Бавария" – "Манчестер Юнайтед". Напомним, что одиннадцать лет назад англичане, забив на последних минутах два гола, выиграли трофей. Сюжет нынешнего противостояния отдаленно напоминал тот. Правда, на этот раз волевая победа осталась за немецкой командой, которая играла дома. В первом тайме счет открыл Уэйн Руни, замкнув подачу со штрафного. Однако ближе к концу матча французский полузащитник хозяев Франк Рибери сравнял счет ударом со штрафного (не обошлось без рикошета), а на второй добавленной минуте экс-нападающий ЦСКА Ивица Олич ударом в упор принес своей команде волевую победу 2:1.

Впрочем, при таком результате первого поединка фаворитом пары все равно остаются "Красные дььяволы".

Еще одним четвертьфиналом стало французское противостояние – "Лион" против "Бордо". Хозяева одержали победу со счетом 3:1. Уже после первого тайма "Лион" был впереди - вел со счетом 2:1. А во вторые сорок пять минут закрепил свое преимущество реализованным пенальти.