Известного американского юриста обвиняют в растлении ребенка из России

31 марта 2010, 09:23, ИА Амител

Накануне, 30 марта, Associated Press сообщила о том, что в США предъявлены обвинения мужчине, арестованному по подозрению в растлении ребенка из России. 45-летний Кеннет Шнейдер (Kenneth Schneider) был арестован 27 марта на Кипре, где, по предположениям следователей, он скрывался от правосудия.

Как пишет Lenta.ru, мужчине - влиятельному юристу и бизнесмену,Кеннет Шнейдер основателю нескольких компаний - вменяется в вину поездка в Россию с целью совращения малолетнего и его последующий вывоз за рубеж.

События, послужившие поводом для уголовного преследования Шнейдера, восходят к 1998 году. Тогда, как установило следствие, Шнейдер, работая в Москве юристом, познакомился с 12-летним мальчиком - учеником Московской государственной академии хореографии.

Philadelphia Inquirer уточняет, что мальчик (фигурирующий в документах, как Р.З.) находился на грани исключения из академии, так как его родители не могли оплачивать обучение. Шнейдер, основавший к тому времени благотворительную организацию Apogee Foundation – фонд "Апогей", вызвался помочь с оплатой обучения при условии, что ребенку позволят жить с ним в его московской квартире. Впоследствии Шнейдеру удалось совратить мальчика, а затем - в 2001 году - увезти его с собой в Филадельфию на учебу в престижной хореографической школе Rock School for Dance Education.

Отучившись несколько месяцев в школе, 15-летний мальчик в сопровождении Шнейдера вернулся в Россию, где их отношения продолжились. Что стало впоследствии, не установлено, однако известно, что к настоящему моменту 24-летний танцор женат и проживает в Аризоне.

Комментариев от самого Шнейдера журналистам добиться не удалось. Его адвокат отверг обвинения в адрес своего клиента, выразив уверенность, что Шнейдер невиновен.

В ближайшее время Шнейдер должен явиться в суд Кипра, который решит вопрос о его экстрадиции в США.

Фото с сайта www.apogeefoundation.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров