Замначальника отдела Центра противодействия экстремизму ГУВД по Алтайскому краю обвиняется в торговле боеприпасами

31 марта 2010, 10:47, ИА Амител

Следственными органами предъявлено обвинение заместителю начальника отдела Центра противодействия экстремизму ГУВД по Алтайскому краю Василию Мандзюку. Его обвиняют по статьям - в злоупотребление должностными полномочиями, незаконном приобретении, передачи, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в ходе предварительного расследования установлено, что Мандзюк, используя свое должностное положение, вступив в преступный сговор с участником организованной преступной группы, передал через посредника потенциальному продавцу боеприпасов ручную гранату, взрыватель ручной гранаты и взрывчатое вещество.

В целях повышения эффективности раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота оружия и личной заинтересованности в продвижении по службе, Мандзюк выступил в качестве покупателя данных взрывчатых веществ. Впоследствии, сфальсифицированные им материалы оперативно-разысконой деятельности были переданы в органы дознания для возбуждения уголовного дела. Василию Мандзюку избрана мера пресечения содержание под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров