В России появится система оповещения населения об уровне террористической угрозы

31 марта 2010, 12:11, ИА Амител

Сегодня, 31 марта, Национальный антитеррористический комитет (НАК) России намерен представить президенту РФ Дмитрию Медведеву проект алгоритма оповещения населения о степени террористической угрозы, подобный американской системе цветовых обозначений уровней опасности, - сообщает "Газета", ссылаясь на источник в Кремле.Шкала уровня террористической угрозы, принятая в США

Это подтвердил и секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью "Коммерсанту", заявив, что для введения этой системы все готово и НАК разработал необходимые предложения.

Помимо уровней оповещения будет введен и новый алгоритм действий федерального оперативного штаба, антитеррористических комиссий и оперативных штабов в субъектах федерации. Теперь НАК и региональные оперативные штабы смогут вводить на определенной территории различные варианты режима чрезвычайного положения, пишет "Газета".

Введение разных уровней угрозы было предусмотрено Концепции противодействия терроризму в РФ, разработанной Совбезом и НАК и утвержденной в конце 2009 года, - подытоживает Lenta.ru.

 Иллюстративное фото с сайта dhs.gov

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров