Президент РФ распорядился оказать материальную помощь пострадавшим от терактов в Кизляре

31 марта 2010, 16:16, ИА Амител

помощь пострадавшим от терактов в Кизляре Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился оказать материальную помощь пострадавшим от терактов в Кизляре , - об этом со ссылкой на телефонный разговор  с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым, сообщает пресс-служба главы государства

"Президент России поручил оказать всестороннее содействие семьям погибших, а также предоставить всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе медицинскую и материальную", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Магомедсалам Магомедов заверил Дмитрия Медведева, что все поручения будут выполнены. Он сообщил, что намерен выехать на место взрывов.

Как уже сообщало ИА "Амител", два взрыва прогремели сегодня утром в Кизляре. По данным lifenews.ru ,  погибли 12 человек, большинство из которых сотрудники милиции. От полученных ранений на месте скончались начальник ОВД по Кизлярскому району Виталий Ведерников и начальник отдела по налоговым преступлениям ОВД Кизлярского района майор Магомед Саидов.

Еще 23 человек получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы в местные больницы.

Вначале был взорван автомобиль "Лада-Приора", котортеракты в Кизляре ый был припаркован неподалеку от средней школы и коньячного завода. В течение нескольких минут на месте происшествия собралась толпа людей. Примерно через 15 минут к группе людей подошел человек в форме капитана милиции. Никто не ожидал, что именно он приведет в действие второе взрывное устройство.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело статьям: 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств), п. "а, е" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п. "а, е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров