АвтоВАЗ лучше всех подготовился к программе утилизации

01 апреля 2010, 06:27, ИА Амител

АвтоВАЗ лучше всех подготовился к программе утилизации Более 7 тысяч автомобилей реализовал АвтоВАЗ в рамках федеральной программы утилизации. На продукцию завода приходится больше 70% от общего количества выданных сертификатов. АвтоВАЗ не только подготовился к госэксперименту лучше всех, но и запустил собственные вспомогательные программы. Об этом пишет "АвтоВестиРу ".

По данным пресс-службы завода, потребителям по программе утилизации продано 7 109 автомобилей Lada. При этом всего компания получила около 83 000 заявок на приобретение новых автомобилей взамен автохлама. По данным Минпромторга, на долю АвтоВАЗа приходится около 70% от общего количества сертификатов. На утро 31 марта ведомство выдало уже более 31 700 свидетельств. При том, что эксперимент расчитан всего на 200 000 авто.

"Производственный план АвтоВАЗа на апрель и следующие месяцы впервые формируется с учетом индивидуальных заказов потребителей, срок их исполнения – от 2-х до 4-х месяцев в зависимости от модели, что вполне соотносимо с общемировой практикой", - заявил вице-президент завода по продажам и маркетингу Максим Нагайцев.

Как отмечают в Минпромторге, АвтоВАЗ лучше всех производителей подготовился к программе утилизации, поэтому пожинает столь хорошие плоды. "От дилера АвтоВАЗа можно вообще уехать на новом автомобиле в первый же день, так как они сами утилизируют старые машины, принимают сертификаты, как первый взнос по кредиту и снимают авторухлядь с учета прямо в дилерском центре. Для этого там работают специально выделенные сотрудники ГАИ", - рассказала Авто.Вести.Ru пресс-секретарь Департамента автомобильной промышленности и машиностроения Алена Шипилина.

В пресс-службе завода  сообщили, что сотрудники ГАИ действительно снимают авторухлядь с учета прямо в дилерских центрах завода. "Такая практика применяется в 19 дилерских центрах в следующих регионах и городах: Татарстан, Мордовия, Ставропольский край, Москва, Астрахань, Архангельск, Вологда, Калуга, Новосибирск, Оренбург, Саратов, Тула, Ульяновск и Нижний Новгород", - сообщили представители АвтоВАЗа.

Производитель также сообщил, что все еще продолжается специальная акция на покупку по программе Lada Kalina всего за 199 000 рублей. Аналогичная акция на Lada 2105 за 99 000 рублей уже завершена. "Мы предупреждали, что предложение ограничено, но программа на Lada Kalina еще действует", - объяснили в пресс-службе. Для максимальной доступности участия в госпрограмме АвтоВАЗ также увеличил количество своих дилеров-участников. Приобрести Lada по программе теперь можно в 162 дилерских центрах.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров