«Арсенал» и «Барселона» сыграли вничью 2:2 в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов

01 апреля 2010, 04:54, ИА Амител

Еще один первый четвертьфинальный матч футбольной Лиги чемпионов состоялся в Лондоне.

На стадионе "Эмирэйтс" встречались "Арсенал" и "Барселона". Фаворитом пары считались каталонцы, которые, напомним, являются действующим победителем турнира.

После первого тайма на табло горели нули. Однако в самом начале второго тайма форвард гостей Златан Ибрагимович воспользовался ошибкой голкипера "канониров" Мануэля Альмунии и открыл счет. А, спустя пятнадцать минут, Ибрагимович оформил дубль. Здесь уже вратарь хозяев был ни при чем: нападающий, выйдя один на один, сделал все мастерски.

Однако хозяева не сдались и сравняли счет. Сначала вышедший на замену Тео Уолкотт сократил разрыв, а на 85-й минуте Сеск Фабрегас реализовал пенальти. В итоге 2:2.

Стоит отметить, что россиянин Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе "Арсенала", однако получил повреждение и на 27-й минуте был заменен.

Ответный матч состоится в Барселоне 6 апреля.