amic.ru поздравляет читателей с Международным днем Смеха

и объявляет день без плохих новостей

01 апреля 2010, 09:33, ИА Амител

amic.ru поздравляет читателей с Международным днем Смеха Сегодня, 1 апреля, редакция сайта amic.ru поздравляет читателей с Международным днем Смеха. Не смотря на "нелегкую" (во всех отношениях) с которой каждому приходиться сталкиваться чуть ли не ежедневно, среди вас очень много по-настоящему позитивных людей, которые и помогут в трудную минуту и найдут подходящие слова для иронии и для смеха. Ведь недаром существует мнение, что высказывания читателей, порой, читать интереснее, чем саму новость.

Наши "любимые" британские ученые не раз говорили, что позитивным людям все дается проще, живется проще. "Умение видеть "плюсики" в могильных крестах" не дает пасть духом, закиснуть, озлобиться. И это относиться к большинству читателей и комментаторов ИА "Амител", а также форумчанам. Чего стоит рубрика "Хорошее настроение" и "Шедевры amic.ru".

Приведем лишь некоторые высказывания:

- комментарий к новости "Эколог лизнул космический обломок, упавший на Алтае, доказывая, что он не опасен": "Он лизнул обломок своим раздвоенным языком. Жабры его на миг растворились, после чего эколог пробулькал: "Все в порядке. Никакой опасности обломок не представляет", -  и поспешил прочь, шевеля огромным чешуйчатым хвостом. За ним поспешили остальные члены комиссии. "Специалист, - уважительно шептались люди, - Он еще в Чернобыле работал, камни на четвертом блоке лизал, говорил, что безопасно. Но никто ему не верил. не принимала его, светило науки, проклятая советская власть" (La Tourmento).

- новость "Нам не нужна ваша поддержка!": алтайские крестьяне готовят обращение к Президенту РФ": реакция на пост "Куплю пшеницу, овёс фуражные в мешкотаре. предложения присылать altiks@mail.ru": ха! Карлин в чате.

- новость "ГИБДД Барнаула: поворот налево с Павловского тракта к "ТЦ Европа" запрещен". Вопрос: как проехать в европу из города? ответ: Очень просто - по Павлику до аэропорта, там самолетом до Франкфурта, и все, и не нужно никаких поворотов".

Диалог читателей в комментариях:

- а я скажу короче - за публикацию депрессивных сообщений амик следует закрыть, а коллектив направить на дойку

  - и Йожыг - Erinaceus europaeus тоже на дойку, не зря моя собачка давит ежей на участке......

- я, как мужчина, могу таки доиться, да. АХХАА!

- АНЕКДОТ: привела бабушка козу к ветеринару и жалуется, что скотина похудела, доиться перестала....
походил ветеринар вокруг козочки и сказал: "Да, бабуля, КОЗЕЛ конечно задр..- но жить будет!".

- сам козёл, вот!

- во-первых: я девушка, во-вторых: это просто анекдот..... комплексы мучают?

- ок, извиняюсь, вы - коза драннайа!

- хоть и драная, зато не вами.......и не жалею.

- новость "Таксист, доставленный в больницу в состоянии алкогольной комы, сбежал и целую ночь возил людей": "В ходе адаптивной мутации у населения россиянии постепенно развиваются вторая печень и дополнительная пара почек, которая находясь в зачаточном состоянии, тем не менее готова прийти на помощь организму, когда отвалятся первые. Кроме того, надпочечники, представляющие собой железистый орган, постепенно, в ходе взросления организма, кальцируется, покрываясь крепкой коркой мела. Таким образом, тело современного россиянина способно поддерживать работоспособность на одном алкоголе, кровь не нужна".

Новость "Антикризисные "услуги" на Алтае: "Разогрею борщ. ДОРОГО"", - комментарий "продам комментарии с amic.ru".

Новость "Спецкомиссия будет выяснять причины требований отставки Владимира Путина": Дон ГОН: "А можно было и не ехать а зайти в инете на АМИК".

В сегодняшний день редакция ИА "Амител" постарается не огорчать читателей плохими новостями, но и розыгрышей, недостоверных новостей не будет.

 С праздником дорогие! И не забывайте, смех продлевает жизнь!

Об истории праздника (по данным 1pyku.ru):

1 апреля не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным.  С одинаковым успехом он отмечается в России, Германии, Англии, Франции, в Скандинавии и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля  называют Днем смеха, в других - Днем  дураков. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей.

О возникновении первоапрельской традиции существует немало различных гипотез, сходящихся в одном: корни ее глубоко уходят в средневековую европейскую карнавально-балаганную культуру. Возникновение этого праздника приписывается Древнему Риму, где в середине февраля, а не в начале апреля, отмечался праздник Глупых. Апулей считал, что в Древнем Риме первоапрельский обман был связан с поклонением божеству Смеха.

Есть и другая версия, согласно которой этот праздник зародился еще в Древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. По одному из предположений, 1 апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Еще по одной версии обычай шутить 1 апреля связан с переносом нового года: до второй половины XVI века европейский новый год начинался в конце марта, - к этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. А сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть "первоапрельскими дураками", стало модным их разыгрывать и высмеивать. В России, по мнению историков и этнографов, празднование 1 апреля - отголосок языческого праздника в честь прихода весны. Боясь "старухи-зимы", желая ее скорее спровадить, наши предки переодевались в шкуры зверей, надевали маски, чтобы она не узнала обидчиков, с песнями и плясками сжигали ее чучело и встречали красавицу-весну.

По народным поверьям, 1 апреля просыпается домовой, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку.

Самые знаменитые казусы в истории 1 апреля (по данным formula-prazdnika.ru):

- Как сделать черно-белый телевизор цветным… мгновенно (01.04.62) -

 В 1962 году в Швеции был только один телеканал и, естественно, вещал он исключительно в черно-белой гамме. Но однажды, 1 апреля 1962 года у зрителей появился шанс сделать свои телевизоры цветными с помощью… чулка. Технический эксперт канала выступил накануне с сообщением о том, что благодаря развитию науки и техники у зрителей есть возможность наслаждаться цветным ТВ. Для этого достаточно, по его словам, взять старый телевизор и дамский нейлоновый чулок и натянуть последний на экран первого. Выступление эксперта сопровождалось поэтапной демонстрацией процесса. Чушь? Конечно! Однако десятки тысяч людей попались на эту удочку (вот уж воистину – Апрельские Рыбы!)

- Никсона – в президенты! (01.04.92) - 

 В 1992 году Американское Публичное радио в программе "Голос Нации" объявило о намерении Ричарда Никсона снова выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Слоган экс-президента выглядел так: "Я ничего плохого не сделал, не сделаю и в этот раз". Для пущего правдоподобия радио транслировало фрагменты предвыборной речи Никсона. Озадаченные и шокированные слушатели стали звонить и громко выражать свое негодование и другие эмоции. Только потом, основательно обвесив десятки тысяч американских ушей лапшой, ведущий признался, что голос Никсона был подделан известным комиком по имени Рич Литтл, а вся история – не более чем первоапрельская липа.

- Новый зверь (01.04.95) -

 Апрельский номер журнала Discover написал в 1995 году о том, что признанный специалист по животной жизни, доктор биологии Априль Паццо обнаружил новый вид зверя, название которого можно перевести на русский как "горячеголовый голый бурильщик" - hot - headed naked borer . (Кстати, имя самого уважаемого доктора в переводе с итальянского означает "апрель", а фамилия – "свихнувшийся"). Замечательное животное, согласно описанию, водится в Антарктике и имеет на голове костяные пластины, которые, благодаря усиленному кровоснабжению, нагреваются до высокой температуры. Таким образом зверек может, быстро растапливая головушкой лед, передвигаться сквозь его толщу (эдакий антарктический термокрот), и охотиться на пингвинов. Делает это бурильщик якобы так: лед под желанной птицей превращается изнутри (путем теплового воздействия) в тонкую корочку, после чего глупый пИнгвин с треском проваливается прямо в пасть голого хищника. Знаменитый биолог предположил, что именно эти коварные твари скушали пропавшего в 1837 году исследователя Антарктики Филиппа Пуассона (Philippe Poisson! ). " Возможно , бурильщики приняли его за пингвина " - сокрушался высокоученый доктор Паццо .

- Апрельские полеты (01.04.76) -

В 1976 году британский астроном Патрик Мур сделал по радио ВВС объявление о том, что 1 апреля в 9 часов 47 минут ожидается беспрецедентное астрономическое событие, которое каждый человек может ощутить не выходя из дома. Планета Плутон пройдет позади Юпитера, что станет причиной временного ослабления земной гравитации. Астроном предупредил слушателей, что в этот самый момент их хорошенько подбросит в воздух, после чего, вероятно, наступит краткое состояние невесомости. Мол, не пугайтесь, дорогие граждане, все под контролем. На следующий день, ровно в 9:47 утра на ВВС поступили сотни телефонных звонков от людей, утверждавших, что они испытали странное чувство. Одна женщина якобы даже летала не одна, а с 12 (двенадцатью!) своими гостями.

- Бюстгальтер как источник помех (01.04.82) -

  В 1982 году печатный орган Daily Mail сообщил, что в продажу поступили 10   000 бюстгальтеров, которые могут вызвать многочисленные проблемы для нации. Якобы "косточки" таких лифчиков были изготовлены не из обычной проволоки, а из медной, причем разрабатывалась она изначально для использования в конструкции пожарной сигнализации. Такая проволока, нагревшись от телесного жара, вырабатывало статическое электричество. Это, в свою очередь, сильно мешало работе радио и телевидения, создавая помехи для вещания. Рассказывают, что главный инженер Бритиш Телеком настоял на проверке белья сотрудниц компании, чтобы убедиться в отсутствии медной проволоки.

- Челюсти. Теперь и в Мичигане. (01.04.81) -

В 1981 году газета Herald - News американского города Роскоммон, Мичиган информировала население о том, что родной штат выбран биологами для странного эксперимента. Эксперимент состоял в следующем: в 3 озера на севере Мичигана запускали пресноводных акул для того, чтобы иметь возможность изучить их привычки в ограниченном пространстве (видимо, в бескрайнем океане сделать это было непросто). Акул было, не много не мало, 2 тысячи, причем некоторые виды – довольно опасные и прожорливые. Главной целью опыта было установить, смогут ли акулы выжить в суровом климате штата Мичиган, а на удовлетворение научного любопытства федеральное правительство якобы выделило 1 миллион 300 тысяч долларов. Газета цитировала представителя Национальной Биологической Ассоциации, который предположил, что акулы значительно сократят рыбье поголовье в озерах, поскольку каждая их них может свободно выкушать 20 фунтов рыбы в день, и это далеко не предел. Представители штата выразили протест против такого удара по рыбодобыче и экологии, но правительство, как можно догадаться, игнорировало жалобу. Более того, писала газета, рыбакам запретили ловить акул и вообще ущемлять их права.

После публикации в редакцию Herald – News пришло огромное количество писем от разгневанных жителей штата Мичиган на тему "акулы no pasaran!".

- Морковные свистки (01.04.02) -

В 2002 году сеть британских супермаркетов Tesko опубликовала в газете Сан информацию о том, что селекционерам недавно удалось вывести новый вид моркови. Реклама рассказывала, что в каждой морковке данного сорта будет специальная дырочка, превращающая корнеплод в подобие свистка. Такая морковка, полностью сварившись, якобы издавала свист. Многие поверили и спрашивали новый продукт в магазинах.

в новости использованы иллюстративные фото с сайтов photosight.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров