Мультфильмы помогут алтайским судебным приставам

01 апреля 2010, 12:08, ИА Амител

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю совместно со студентами Барнаульского строительного колледжа создают мультфильмы. По своей сути это социальная реклама, которая должна способствовать работе судебных приставов на благо общества.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-группе управления, мультфильмы - дело рук студентов, которые учатся в колледже по специальности "Реклама" и работают в творческом объединении "Vasiliy" (Командин Александр, Сидоренко Анна, Вдовин Иван, Воробьев Александр). Сейчас молодые люди проходя т в ведомстве практику, а серия мультфильмов — это их дипломная работа.

Первым в свет вышел мультфильм о алиментах. Он уже транслируется в общественном транспорте. Скоро горожане в автобусах и маршрутных такси смогут увидеть мультфильм о долгах по заработной плате (http://webfile.ru/4397979). В планах создание мультфильмов о налогах и штрафах ГИБДД.

В каждом ролике свой посыл. В ролике о алиментах граждан призывают к ответственности, в ролике о долгах по зарплате сообщается, что работники могут обратиться за помощью к судебным приставам. В общем, как говориться в одном из мульфильмов, "Сила в законе".





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров