Ученики алтайских школ, в которых отключили электричество, приступят к занятиям в срок

01 апреля 2010, 12:21, ИА Амител

"Проблемы с долгами по электроэнергии не отразятся на учебном процессе", - об этом сообщает Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, комментируя ситуацию с отключением электроэнергии в школах во время каникул.

"Зима этого года на территории Алтайского края выдалась особенно холодной. По показаниям метеорологических сводок, 15 дней января температура опускалась ниже –40 С, такая же отметка зафиксирована в течении 13 дней февраля, при этом средняя температура составила –35 С.

Такие суровые погодные условия повлекли за собой увеличение потребления электроэнергии образовательными учреждениями, которые на протяжении всей зимы работали в штатном режиме, а, следовательно, и расходование средств муниципальных бюджетов сверх запланированного, что вызвало определенные финансовые трудности.

Для разрешения этой задачи в сотрудничестве с энергосберегающими организациями составлены графики погашения задолженности и веерных отключений в течение дня.

Благодаря принятым мерам, с 5 апреля (с начала IV учебной четверти) все образовательные учреждения Алтайского края будут работать в штатном режиме, т.е. проблемы с долгами по электроэнергии не отразятся на учебном процессе школьников", - пояснили в ведомстве.

По данным газеты "Алтайская правда", в Алтайском крае из-за долгов сразу в нескольких в районах ограничили подачу электричества в школах и детских садах. В черный список попали одиннадцать школ Крутихинского района, шесть – Локтевского, пять – Панкрушихинского и по пять школ и три детсада в Косихинском и Быстроистокском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров