«Настроение у всех приподнятое, на лицах заводчан улыбки»: алтайский «Ротор» выполнил заказ губернатора Александра Карлина

01 апреля 2010, 15:13, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, первые 335 подарков для ветеранов Великой Отечественной войны, изготовленных по заказу администрации алтайского края на Барнаульском заводе "Ротор", отправлены в шесть районов края. Подробно об этом событии информирует пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Сообщается, что с самого утра на складе готовой продукции завода "Ротор" шла погрузка электромясорубок, бытовых электросушилок и бытовых систем очистки питьевой воды, упакованных в красивые коробки с юбилейной символикой 65-летия Победы. Автомобили управлений социальной защиты населения из Баевского, Змеиногорского, Ключевского, Хабарского, Троицкого и Суетского районов первыми повезли подарки для ветеранов своего района.

"Настроение у всех приподнятое, на лицах заводчан улыбки. Выполнение заказа губернатора края А.Б. Карлина на изготовление бытовых изделий ветеранам стало большой честью для работников завода "Ротор"", - отмечают в ведомстве.

Выдавала продукцию старший мастер производственного цеха № 11 Евдокия Юдина. На заводе она работает уже 39 лет. Евдокия Дмитриевна призналась: "В выполнение этого заказа все работники внесли частичку своей души, уважения и преклонения перед подвигом ветеранов Великой Отечественной войны. Продукцию мы делали с особым настроением, большое внимание уделяли качеству техники, чтобы каждый ветеран остался доволен подарком. Пользуясь возможностью, поздравляю ветеранов с праздником Победы, выражаю самые искренние и теплые пожелания".

Начальник территориального управления социальной защиты населения по Ключевскому району Владимир Курмаз помогал укладывать коробки в автомобиль: "Мы повезем 64 подарка: 38 кухонных комбайнов "Чудесница", 17 электросушилок "Чудесница", 9 бытовых систем очистки питьевой воды "Катунь". Еще в прошлом году был проведен опрос среди наших ветеранов, согласно их пожеланиями сформированы подарки. Вручать бытовую технику будем в торжественной обстановке. Тем, кто по состоянию здоровья придти не сможет, привезем на дом".

Всего изготовлено 8433 подарков. Они упакованы и ждут часа отправки на заводском складе. Помимо бытовой техники, в комплект входят два полотенца. К 15 апреля все подарки будут доставлены через управления социальной защиты в районы и города края, чтобы к празднику Великой Победы вручить их ветеранам.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.aksp.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров