В Барнауле состоялся III краевой конкурс юных экскурсоводов

01 апреля 2010, 15:14, ИА Амител

В Алтайском краевом Центре детско-юношеского туризма и краеведения прошел III конкурс юных экскурсоводов "Гулкое эхо войны…", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в конкурсе приняли участие 27 юных экскурсоводов-победителей отборочного этапа в возрасте от 12 до 18 лет из Барнаула, Рубцовска, Алтайского, Кытмановского, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Солонешенского, Топчихинского, Шипуновского, Усть-Калманского районов.

В течение двух дней юные музееведы побывали в военно-историческом отделе краеведческого музея, где для участников конкурса был проведен мастер-класс "Организация экскурсионной и лекторской работы на материале тематических и предметных коллекций по военной тематике".

Кроме этого, ребята прошли через интересные и познавательные конкурсные испытания. Например, такие, как экскурсия по собственной экспозиции и экскурсия на заданную тему на материале музея школы № 70 г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров