В Барнауле готовятся к «Параду Колясок»

01 апреля 2010, 16:07, ИА Амител

В преддверие Дня защиты детей Барнауле состоится первый краевой "Парад Колясок", - об этом сегодня, 1 апреля, сообщили в пресс-службы Управления Алтайского края  по образованию и делам молодежи.В Барнауле готовятся к

Подобное мероприятие с большим успехом проходит уже не первый год во многих городах РФ: Пензе, Тюмени, Волгограде, Уфе и других. Принять участие в параде могут все желающие мамы и папы, бабушки и дедушки, ну и, конечно, самые маленькие жители края. Главное условие участия – яркая и с фантазией В Барнауле готовятся к украшенная детская коляска.

"Для мамочек, так уставших от однообразных будней и бытовых проблем, есть прекрасная возможность проявить свои таланты, фантазию и любовь, смело воплотив в декорировании детской коляски надежды и мечты, связанные с будущим своего малыша, семейные увлечения, профессиональную принадлежность, книжные пристрастия, да и просто милые, уменьшительно-ласкательные прозвища своего ребенка", - отмечают организаторы парада.

При этом поясняется, что в оформлении можно использовать любые подручные материалы – картон, ткани, ленты, краски, все, что поможет перевоплощению транспортного средства вашего малыша в задуманный оригинальный образ. Можно сшить костюм самому ребенку и даже родителям, если костюмы и украшенную коляску будет объединять общая идея. В Барнауле готовятся к

Парад Колясок всегда проходит как одно из самых красочных и любопытных мероприятий любого города. Среди колясок появлялись настоящие шедевры, изготовленные руками любящих родителей. Можно было увидеть коляску–Ботинок, коляску–Праздничный торт, коляску–Ягодку, коляску–Тыкву и даже коляску–Танк. И вот пришел черед мамам Алтайского края показать свои творческие находки  и мастерские навыки. Будут определены победители в номинациях: "Лучшая Коляска–2010", "Коляска для принцессы", "Коляска для рыцаря", "Коляска будущего", "Коляска в стиле ретро" и т.д. Как отмечают организаторы, ни один маленький участник праздника не останется без подарка.

В рамках проекта планируется проведение акции по сбору детских вещей, игрушек, колясок, бегунков, велосипедов и т.д., а также ярмарка-продажа поделок, изготовленных детьми и родителями. Деньги и вещи будут переданы детям из малообеспеченных семей и детских домов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров