Бийская спортсменка Татьяна Ильюченко получит заслуженную награду от Президента РФ

02 апреля 2010, 06:43, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, в Кремле Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени будет награждена заслуженный мастер спорта России, бийчанка Татьяна Ильюченко. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, таким же орденом наградят ее лидера заслуженного мастера спорта Валерия Кошкина. Напомним, что на X Паралимпийских зимних играх 2010 года в индивидуальной гонке на дистанции 5 км среди слабовидящих спортсменов Татьяна завоевало бронзовую медаль.

Татьяна Ильюченко Татьяна Ильюченко – воспитанница бийского спорта. Она начинала заниматься у заслуженного тренера России Владимира Замятина. Второй олимпиадный цикл работает с тренером и Валерием Кошкиным. На протяжении многих лет Ильюченко и Кошкин показывают высокие результаты. В прошлом году Татьяна стала обладательницей хрустального Кубка мира по лыжным гонкам.

"Стоит признать, что на Паралимпиаде в Ванкувере не все получилось. Но была выбрана новая общероссийская методика: спортсмены много тренировались в Среднегорье, одним это пошло на пользу, а другим – нет. Татьяна сильно переживала из-за своих трех четвертых мест. И Валерию Кошкину, и Татьяне Ильюченко было очень тяжело психологически. Несмотря на все трудности, Ильюченко и Кошкин не собираются сбавлять обороты, будут работать над ошибками и поборются за медали на следующей Паралимпиаде. После приема в Кремле они улетают в Тюмень на заключительные соревнования этого года – чемпионат России по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению", - рассказал заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Алтайского края Петр Кобзаренко.

В новости использовано иллюстративное фото на сайте: http://www.sologem.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров