Модельер из Бийска: женщины как сговорились, одеваются исключительно в джинсы и брючные костюмы

02 апреля 2010, 08:42, ИА Амител

Этой весной нужно радоваться жизни, сменив скучные брюки на юбки-клеш и платья с цветным принтом, - утверждает корреспондент газеты "Бийский рабочий" Наталия Дмитриева.

Наши женщины не умеют носить юбки и платья, потому что получают слишком маленькую дозу мужской любви и внимания. Поэтому практически поголовно наряжаются в скучные брюки-джинсы, заменяя природную нежность и мягкость на отпугивающую мужчин агрессивность. К такому философскому выводу пришла модельер на дому Елена Скуратова, которая год назад "завязала" с шитьем женских брючных костюмов.

Джинсы, конечно, вещь удобная и универсальная: влез в нихи никакой головной боли по поводу вечно рвущегося капрона и модельных туфель, у которых в самый неподходящий момент отваливаются набойки. Да и чувствуешь себя в этой одежде на все времена как-то уверенно и энергично, как говорится, в ногу со временем. А между тем Елена Скуратова уверена: именно эти "вечные" джинсы, пусть даже очень "в обтяг" и с нарядными стразами, убивают в женщине ее нежную сущность и заставляют мужчин относиться к нам как к верным боевым подругам. И к ее авторскому мнению я бы прислу шалась: ведь в портновском "архиве" Елены – работа над сценическими образами в театре "Куклы-великаны" и  портфолио из барнаульского Дома моды, где портниха пыталась начать новую жизнь.новую жизнь.

В последний год бийские женщины как сговорились: одеваются исключительно в джинсы и брючные костюмы, – Елена  неодобрительно смотрит на корреспондента "БР", которая пришла на встречу в "убийственных" джинсах. Да, я не отрицаю: это очень удобная одежда, но посмотрите, в кого мы, женщины, постепенно превращаемся! В эмансипированных теток, которые все свои проблемы решают сами, работают на трех работах и при этом заламывают руки: куда же подевались настоящие мужчины? Почему они боятся любить и избегают ответственности за нас, хрупких и слабых? Да не ассоциируется у мужчин слабость и беззащитность с брюками! Мы им просто шансов на настоящую мужественность не оставляем.

Вот поэтому год назад, вернувшись в родной город и начав домашнюю практику, Елена дала себе зарок: в ее домашнем ателье нет места брюкам и даже сексуальным шортикам – все горожанки, желающие подобрать себе новый образ, должны носить только летящие юбки и милые мужскому глазу платьица. Нежный шелк, беззащитно обнаженные ключицы – перед такими трогательными барышнями не устоит самый отъявленный хулиган…

– Юбка – это символ беззащитности и покорности, – уверена модельер. – Попробуйте надеть юбку и походить в ней хотя бы неделю – вы увидите, как у вас изменится походка и какими взглядами вас будут провожать мужчины. Год назад я категорично заявила своим клиенткам: брюки я больше шить не буду. Даже если вы очень меня попросите. Создать женственный и очаровательный образ – это пожалуйста, а брюки, извините, покупайте в магазинах.

По наблюдениям модельера, бийские женщины в основном одеваются скучно и серо, предпочитая не раскрывать свою индивидуальность, а покупать то, что модно. Завалены все магазинные прилавки розовыми кофточками – весь город поголовно обряжается в "поросячий" цвет. Хит нынешнего сезона – сапоги с блестящими стразами. И в гламурную обувку влезает практически все женское население. А на самом деле все эти хитовые вещички никакого отношения к моде не имеют: это издержки легкопромышленного бизнеса. Причем хорошо, если дорогущую вещь из бутика сшили где-нибудь в дружественном Китае, а не на соседней улице с помощью казашек-нелегалок…

Иногда иду по городу и вижу красивую женщину, которая оделась в этот так называемый модный наряд, – делится Елена. – Хочется подойти к ней и сказать: милая, ну что ты себя так уродуешь? Не идут тебе эти джинсы с заниженной талией – животик нависает. И смелое декольте, расшитое стеклярусом, выглядит вульгарно. Ей бы юбку-солнце, скрывающую полные бедра, и туфельки на каблуках – как картинка была бы. Но не могу подойти – этикет не позволяет.

Женщинам бальзаковских лет Елена советует одеваться ярко: никаких траурных кофт в серо-коричневой гамме, только насыщенные природные цвета. Песочно-желтый, изумрудно-зеленый, охристо-оранжевый, бирюзово-синий. И не надо комплексовать: мол, в моем возрасте это несолидно, да и цвет мне не идет. Женщина может носить одежду любого яркого цвета, просто нужно правильно подобрать к ней макияж. И самое главное условие – внутренний душевный свет, который сделает из любой женщины настоящую красавицу.

– Не согласна с авторами глянцевых журналов, которые пишут, что мужчины "западают" на холодных и красивых стерв, – категорично заявляет собеседница. – Ошибочно думать, что мужчин интересует только красивая "вывеска". Мои наблюдения подсказывают, что они ценят в нас и доброту, и мягкость, и особую душевность. Знаете, есть выражение, что после тридцати мы сами отвечаем за свою внешность: если ты агрессивна и постоянно чем-то недовольна, то и лицо у тебя под стать твоему характеру будет. И никакие косметические салоны его не спасут.

Если хотите в этом весенне-летнем сезоне выглядеть модно, то запасайтесь юбками-солнце из летящего шелка, обнажайте руки и ключицы и подчеркивайте тонкую талию. Если у вас нет тонкой талии – не беда: платья с напуском в стиле двадцатых годов все равно превратят вас в нежную барышню. И неважно, сколько вам лет – платья и юбки возраста не имеют.

Я бы вашим читательницам посоветовала больше узнать о себе, любимой, – говорит Елена. – Сходите в магазин, где продаются ткани, потрогайте образцы руками, найдите свою ткань, она непременно будет теплой на ощупь. Я предполагаю, что это будет шелк, самая женственная ткань на свете. Он любит женское тело, он струится, как нежная река, он греет, как ласковое солнце. Он делает женщину раскованной и нежной. Сделайте мужчинам приятное – сшейте из шелка летящее платье…

После общения с Еленой сразу захотелось снять постылые джинсы и "всковырнуть" в себе женскую сущность. Завтра надену юбку. Ну, если выезда куда-нибудь не будет,- резюмирует Наталия Дмитриева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров