Израилем нанесен массированный авиаудар по сектору Газа

02 апреля 2010, 08:35, ИА Амител

Агентство Reuters сообщило о том, что сегодня, 2 апреля, по объектам на территории сектора Газа был нанесен массированный авиаудар самолетами и вертолетами ВВС Израиля, передает Lenta.ru.

По свидетельствам очевидцев, израильская авиация нанесла не менее семиИзраиль нанесен массированный авиаудар по сектору Газа ракетных ударов, четыре из которых пришлись по открытой местности в районе города Хан-Юнис. В результате были уничтожены два каравана, однако никто не пострадал. Пятая ракета попала в сыроварный завод, после чего тот загорелся. Местные врачи сообщают, что легкие ранения получили два ребенка.

Наконец, еще две ракеты выпустили израильские вертолеты. Они поразили литейный цех на территории лагеря беженцев. О пострадавших в результате этого удара не сообщается.

Авианалет стал ответом Израиля на периодические обстрелы его территории с палестинской стороны. Последняя ракета по территории Израиля была выпущена со стороны Палестины в четверг, 1 апреля.

В конце марта Израиль ввел танки и бронетехнику в сектор Газа в ответ на обстрел, жертвами которого стали два израильских солдата. Израильские танки провели обстрел территории неподалеку от одного из крупнейших городов анклава Хан-Юниса. После того, как цели ЦАХАЛа были уничтожены, израильские войска покинули Газу.

Фото AFP

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров