ЦСКА в восьмой раз подряд вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги

02 апреля 2010, 08:51, ИА Амител

Московский ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги. Об этом сообщает официальный сайт армейского клуба.

Прошедшей ночью российская команда одержала волевую победу в Испании над клубом "Каха Лаборал" со счетом 74:70. К началу второй четверти армейцы создали себе комфортную разницу в счете – "+13". Однако это преимущество армейцы растеряли. Более того, уже хозяева, которым необходимо было во что бы то ни стало побеждать, вышли вперед и вели с двузначным преимуществом.

Но в концовке ЦСКА собрался и смог-таки вырвать победу. Блестяще себя в эти моменты проявил старожил клуба Джон Роберт Холден. Во многом благодаря ему армейцы смогли-таки выиграть эту тяжелейшую встречу. В итоге счет в четвертьфинальной серии до трех побед стал 3:1 в пользу российской команды. Армейцы – в "Финале четырех"! Стоит отметить, что это уже восьмой подряд "Финал четырех" для ЦСКА. Уникальное достижение, не покорявшееся ранее никому.

– Поздравляю всех – клуб, игроков, тренеров, болельщиков. Для нас это огромная радость – играть в восьмом подряд "Финале четырех". Спасибо ребятам, которые бились до конца. Холден, Лэнгдон… вся стартовая пятерка сыграла блестяще, мы постарались использовать большую ротацию – и резервисты помогли, дали отдохнуть нашим ключевым игрокам. Понимаю, как тяжело было в конце, и игроки проявили себя настоящими героями. Это – их победа, – приводит слова наставника ЦСКА Евгения Пашутина официальный сайт клуба.

В полуфинале ЦСКА сыграет с испанской "Барселоной", в другом матче за выход в финал встретятся "Партизан" и "Олимпиакос". Напомим, что "Финал четырех" пройдет в Париже.

ФОТО: официальный сайт "Кахи Лаборал"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров