В железнодорожных кассах оформляют бесплатные билеты для участников и инвалидов Великой Отечественной войны

02 апреля 2010, 11:31, ИА Амител

В железнодорожных кассах ОАО "РЖД" началось оформление бесплатных билетов на поезда дальнего следования для участников и инвалидов Великой Отечественной войны для поездок в майские праздники.

Как сообщили сегодня, 2 апреля, ИА "Амител" в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, с 3 по 12 мая 2010 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут пользоваться бесплатным проездом в поездах дальнего следования ОАО "РЖД".

Для оформления проездных документов по данной льготе пассажир должен иметь при себе следующие документы: паспорт гражданина РФ, либо документ его заменяющий; а также удостоверение участника Великой Отечественной войны, либо удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение инвалида о праве на льготу с отметкой "Инвалид группы, имеет право на льготы, установленные статьёй 14 Федерального Закона "О ветеранах", либо удостоверение о праве на льготу лиц, награждённых медалью "За оборону Ленинграда".

Бесплатные билеты будут оформляться в купейные, плацкартные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов. Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, поезда формирования иностранных дорог и при возобновлении поездки после остановки пассажира в пути следования. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

ОАО "РЖД" благодарит всех участников Великой Отечественной войны за их великий подвиг и желает им теплых встреч с родными и близкими, друзьями и сослуживцами в майские праздничные дни 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров