Виктор Кирьянов: необходимо изменить всю систему взаимоотношений сотрудников ГИБДД и водителей

02 апреля 2010, 13:51, ИА Амител

Виктор Кирьянов Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов особо отметил необходимость изменения всей системы взаимоотношений сотрудников ГИБДД с участниками дорожного движения: водителями, пассажирами и пешеходами. Он подчеркнул важность формирования принципиального иного подхода к культуре поведения на дороге, акцентировав внимание на создании целостной стратегии пропаганды безопасности дорожного движения. Об этом сообщает Департамент ОБДД МВД России.

В результате проведённого анализа дорожной ситуации в России было выявлено, что одна из самых частых причин гибели на дороге - выезд на встречную полосу. Каждое третье ДТП на "встречке" заканчивается смертельным исходом.

В связи с этим, Госавтоинспекция МВД России совместно с консалтинговым агентством "Zavod" инициирует начало нового социального проекта "Встречная Полоса".

Главным результатом данного проекта должно стать реальное сокращение количества ДТП, связанных с выездом на встречную полосу.

В пресс-релизе ГАИ отмечается также, что в 2010 году руководство Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, в контексте государственной модернизации, продолжило работу по формированию более глубокого осознания гражданами своей социальной и правовой ответственности на дорогах. На протяжении последних 4-х лет велась целенаправленная работа по предупреждению гибели детей на дорогах, борьбе с превышением скорости движения, проездом на красный свет, по использованию ремней безопасности и усилению антиалкогольной пропаганды (http://www.bezdtp.ru/).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров