Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко прибыл на Алтай

02 апреля 2010, 14:56, ИА Амител

Алтайский край посетил первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко. Он побывал в барнаульском спортивном комплексе "Обь", встретился с руководством крайспортуправления. Во время этого визита решаются вопросы, связанные с обеспечением работы специализированного медицинского отделения в спорткомплексе "Обь" и созданием регионального центра олимпийской подготовки по плаванию. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Виктор Авдиенко "Сборная команда страны по плаванию сегодня одна из самых оснащенных сборных с точки зрения научного сопровождения и медицинского контроля. Если говорить о развитии плавания и создании регионального центра олимпийской подготовки, то такой медицинский центр необходим. Тем более, что база для такого медицинского отделения есть, в том числе, и хорошие специалисты", - рассказал Виктор Авдиенко

Перспективы создания регионального центра олимпийской подготовки по плаванию он уже обсудил с руководством крайспортуправления. "Нужно сказать, что встреча прошла продуктивно, к нашим пожеланиям и предложениям отнеслись внимательно. Сегодня, после осмотра "Оби", "Зари", других объектов, мы все вопросы обсудим детально", - отметил первый вице-президент Всероссийской федерации плавания.

По словам Виктор Авдиенко, есть несколько весомых аргументов в пользу создания в Алтайском крае регионального центра олимпийской подготовки по плаванию: мощная и современная материальная база, хорошая тренерская школа, внимание руководства региона к развитию этого вида спорта. Не следует также сбрасывать со счетов реабилитационные возможности, которыми обладает Алтайский край.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.stadium.ru/index_local.asp?curNewsId=11837.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров