Школьнице из Забайкалья грозит уголовное дело за клевету в социальной сети

02 апреля 2010, 14:57, ИА Амител

В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней школьницы, которая подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни.Школьнице из Забайкалья грозит уголовное дело за клевету в социальной сети

Как пишут сегодня, 2 апреля, "Известия" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю, по версии следствия, "девушка незаконно распространила на сайте социальной сети сведения о частной жизни своей одноклассницы, составляющие личную тайну последней, а также указала ее данные, содержащие заведомо ложную информацию, порочащую честь и достоинство и подрывающую репутацию потерпевшей".

"Кроме статьи "Нарушение неприкосновенности частной жизни", подозреваемой инкриминируется и "Клевета". Ведется следствие", - пояснили в Следственном управлении.

Это не первое дело такого рода в Забайкалье. В ноябре 2009 года здесь было направлено в суд дело в отношении мужчины, разместившего в Интернете сведения о частной жизни своей знакомой и заведомо ложную информацию о фактах ее семейной жизни. Суд приговорил обвиняемого к штрафу в 11 тысяч рублей. Кроме того, с него в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда - 50 тысяч рублей.

Иллюстративное фото с сайта www.polylog.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров