Алтайский бизнесмен Валерий Покорняк вложил инвестиции в экономику Кипра

03 апреля 2010, 08:15, ИА Амител

Кипр Известный алтайский бизнесмен, генеральный директор холдинга "Алтан"  Валерий Покорняк, создавший вместе с партнерами компанию Brintel Holdings Ltd., реализует на Кипре проект "Эдем-II" в сфере недвижимости стоимостью до 10-12 млн евро.

Как сообщил "Интерфаксу" В.Покорняк, Brintel Holdings планирует построить в Лимассоле клубный дом на 52 одно- и двухуровневых номера. Особенность проекта в том, что в нем будет отрабатываться использование в строительстве новых энергосберегающих технологий. Партнерами компании в этом проекте выступают германские производители. "Этот опыт поможет нам и в реализации проектов на Алтае, там тоже много солнечных дней", - добавил В.Покорняк.

 По его словам, размер одноуровневого номера будет составлять от 60 кв. метров, двухуровневого - от 130 кв. метров. Еще одной особенностью проекта он назвал то, что впервые на Кипре будет использована так называемая "зеленая крыша" - вместо кровли и черепицы не крыше будет размещен сад. Этот опыт уже широко используется в Южной Корее, Арабских Эмиратах и других странах, где мало земли, заявил он.

"Мы будем стремиться к тому, чтобы предоставить гостям сервис на уровне пятизвездочных отелей по приемлемым ценам", - сказал он. На участке также будет расположен ботанический сад, площадь которого составит 5 тыс. кв. метров. В.Покорняк сообщил, что в проект уже вложено 5 млн евро, в основном в земельный участок. "Земля у нас получилась дорогой, но участок в очень престижном и удобном месте, он хорошо обжит русскими", - заявил он. В целом стоимость проекта он оценивает в 10-12 млн евро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров