На социальной ярмарке для барнаульцев сегодня устроили мастер-класс по росписи пасхальных яиц

03 апреля 2010, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 3 апреля, в Барнауле прошла предпраздничная социальная ярмарка, которая была организована в каждом районе города на 14 торговых площадках. Социальная ярмарка в Барнауле

Традиционные Октябрьская и Народная площади, у т/ц "Россия" и у стадиона "Динамо", на Майском рынке, в центре п.Южный и на ряде других торговых мест. К большинству из них горожане уже привыкли, но проведение данной социальной акции становится настолько популярным, что по просьбам жителей краевого центра, администрация по мере возможности увеличивает количество торговых площадок. В частности, на сегодняшней социальной ярмарке работала дополнительная точка в ЖСоциальная ярмарка в Барнауле елезнодорожном районе по адресу ул.Матросова, 10.

Поскольку торговля была организована в преддверии Светлого Христова Воскресения, товаропроизводители из Барнаула и районов Алтайского края помимо традиционной продукции — мяса, рыбы, кондитерских, молочных и колбасных изделий, масла, сахара, яиц, представили на ярмарке куличи и пасхальные наборы в широком ассортименте.

Так, например, только в Ленинском районе праздничную выпечку предлагали горожанам более 10 производителей. Социальная ярмарка в Барнауле

Кстати, на Народной площади города сегодня для посетителей ярмарки был устроен настоящий мастер-класс по пасхальной росписи яиц. Любой желающий всего лишь за 3 рубля мог украсить белоснежный атрибут Пасхи яркой росписью. Кроме того девушки из Барнаульского торгово-экономического колледжа, которые и удивляли горожан своими талантами, предлагали и другие варианты украшения яиц: оригинальной обвязкой, бисерным оплетением.

"Ярмарка постепенно приобретает межрегиональный масштаб. В частности, на прошлой социальной акции у нас принимали участие представители Новосибирской области, сегодня приехали производители из Республики Алтай, -Социальная ярмарка в Барнауле отметил заместитель главы администрации Ленинского района Максим Сабына. - Появились коллективные обращения граждан — повторно пригласить того или иного производителя. В частности, была составлена коллективная просьба горожан о том, чтобы на ярмарку вновь привезла свою продукцию Бийская трикотажно-чулочная фабрика. Одним словом, жители краевого центра проявляют все больший интерес к такого рода социальным мероприятиям".

Также зам. главы Ленинского района поблагодарил руководителей пекарен, кондитерских цехов, которые подготовили в преддверии Пасхи праздничные наборы для воспитанников детского дома № 7 и школы-интерната № 4.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров