На Алтае изувера, избивавшего сыновей, осудили на 2 месяца исправительных работ

05 апреля 2010, 07:10, ИА Амител

На Алтае изувера, избивавшего сыновей, осудили на 2 месяца исправительных работ: причина тому - двое других детей и явка с повинной. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды" Татьяна Ковынева.

Жители села Кумалыр Шебалинского района обо всем произошедшем до сих пор вспоминают с ужасом. Ведь жестокость, с которой житель села Николай Сариков обращался с маленькими сыновьями, просто не укладывается в голове. А началось все с того, что мужчина вернулся домой и обнаружил, что у него сломан магнитофон. Отец (хотя называть его так язык с трудом поворачивается) подумал, что виноваты в этом сыновья, и решил их наказать.

- Мужчина ударил 7-летнего сына кулаком в лицо, после чего бил молотком по правой руке, - рассказывают в прокуратуре Республики Алтай. - Затем он бросил мальчика  на пол, схватил его рукой за горло и удерживал на полу.  

Не пожалел изувер и 5-летнего сына. Сариков ударил малыша молотком по левой руке, после чего взял за горло, придавил к дивану и удерживал его так несколько секунд. А потом и вовсе сдернул с дивана на пол, прижал голову ребенка к полу и так его держал несколько минут.

На днях суд вынес Николаю Сарикову приговор. Правда, решение Фемиды оказалось, мягко говоря, спорным: извергу вменили всего 2 месяца исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов заработка.

- Дело в том, что Николай Сариков написал в милиции явку с повинной, - продолжают сотрудники прокуратуры. - Кроме того, у него есть еще двое маленьких детей.

А ведь издевательства над детьми намного серьезнее, чем, например, провинность знаменитого кировского, которого судили за карасей. Но последнего только чудом в тюрьму не посадили, а отец - изверг до сих пор на свободе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров