Названы победители Кубка Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу

05 апреля 2010, 06:37, ИА Амител

В прошедшие выходные в Барнауле состоялся Открытый Кубок Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу, в котором приняли участие лучшие спортсмены Алтайского края, Омска, Красноярска иОпределились победители Кубка Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу Павлодара, - сообщает smertin.ru.

Для оценки бодибилдерам необходимо было продемонстрировать семь обязательных позиций. Правильный красивый рельеф мышц, их объем и пропорции - главный критерий оценки культуристов. Кроме того, каждый участник демонстрировал произвольную программу.
В итоге победные места распределились следующим образом.

Так, в категории "Юниоры" (до 21 года) единственное призовое место взял Артур Гартингер из клуба "HardcoreGym" - 2 место. Руслан Марцинкевич из "Сотвори себя" занял четвертую позицию.

Артур Гартингер также взял "бронзу" в категории "Мужчины до 85 кг".Определились победители Кубка Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу Максим Куликов стал только четвертым.

В категории "Классический бодибилдинг до 85 кг" победу одержал спортсмен из Омска. Немного уступил ему и получил "серебро" барнаулец Александр Барбашин ("HardcoreGym"), у которого была, пожалуй, самая громкая группа поддержки

В категории экстремального бодибилдинга "Свыше 85 кг" любимец алтайской публики, мастер спорта Денис Иванов стал третьим. Михаил Перваков занял пятую позицию. Безусловная победа же досталась Андрею Морозову из Красноярска.

Особенно зрелищной стала категория "Бодифитнес.Женщины", где за звание лучшей боролись шесть участниц. К сожалению, наши землячки - Наталья Рябинина и Екатерина Королева заняли лишь шестое и пятоеОпределились победители Кубка Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу место. Золотая медаль уехала в Казахстан.

За звание абсолютного чемпиона и обладателя Кубка Алтайского края боролись Андрей Морозов (более 85 кг) и Дмитрий Жаров из Омска (меньше 85 кг). Выбор был трудным для судей. И все же главный Кубок состязаний отправился в Красноярск.
Теперь победитель намерен активно готовиться к Чемпионату России, который состоится 25 апреля в Краснодаре.