Ревнивая жительница Новосибирска приговорена к 4 годам колонии за нападение на подругу

05 апреля 2010, 10:45, ИА Амител

В Новосибирске вынесен обвинительный приговор в отношении молодой женщины, пытавшейся убить свою подругу из ревности, - подробности уголовного дела сообщила сегодня, 5 апреля, ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана
Горбунова.

Суд установил, что 26-летняя женщина из ревности  нанесла своей подруге возле железнодорожных путей перегона "Новосибирск-Главный" - "Остановочная платформа Центр" около 40 ударов отверткой в лицо и шею, намереваясь ее убить. После того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, ревнивица  вернулась домой и сообщила своему сожителю, что обнаружила свою подругу убитой.  Он то и спас потерпевшую от неминуемой смерти, прибежав на место происшествия и обеспечив оперативную доставку находившейся в бессознательном состоянии женщины в медицинское учреждение. Благодаря квалифицированной и своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.
На момент совершения преступления подсудимая находилась в состоянии алкогольного опьянения. В судебном заседании установлено, что обе фигурантки (потерпевшая и подсудимая) воспитывают несовершеннолетних детей.
Рассмотрев дело, суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров