Форумчане Drom.ru провели во Владивостоке «Операцию Дырка»

05 апреля 2010, 13:48, ИА Амител

Во Владивостоке накануне, 4 апреля,  форумчане Drom.ru провели акцию flash-mob "Операция Дырка". Подробности сообщает news.vl.ru.

Сценарий мероприятия был разработан пользователем Котобеком: "Три человека с метлами и пакетами обрабатывают ямы, выметая из них мусор и грязь, затем один человек при помощи автокомпрессора и припаркованного а/м выдувает из них оставшуюся пыль и обводит ямы спреем. Затем асфальт погружается в тележку и бригада начинает укладывать его в проектное положение с утрамбовкой. Вот насчет трамбовки проблемы, ибо сложно найти ручной каток, поэтому можно лопатами. На технологию требуется 4-5 человек, не больше. Желательно одеться прикольно, в касках и с щетиной. Расходы порядка 4 т.р", - пояснил форумчанин.

Отмечается при этом, что необходимые средства для ремонта дороги автомобилисты собрали самостоятельно. Во время проведения работ проезжавшие водители вносили средства в символичную копилку с большой радостью.

"Работники ГИБДД не препятствовали работе форумчан, последние эффектно разруливали движение. В результате ямы были показательно заделаны, а дорожное движение на этом участке проходило в обычном режиме. Целью акции было привлечь внимание городских чиновников и мэра в частности к проблеме дорог: с приходом весны асфальт на центральных улицах Владивостока растаял и трассы стали напоминать лунный ландшафт", - пишет news.vl.ru.

Участники акции призывают автомобилистов провести "Операцию дырка" в своем городе. Алтайские форумчане Drom.ru , возможно, тоже проведут подобную операцию в Барнауле.

в новости использовано фото news.drom.ru 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров